Bienvenue sur le Forum de la JETTEAM 28
 
AccueilGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Résultat 1er manche du France en Corse.

Aller en bas 
AuteurMessage
fgadmin



Nombre de messages : 191
Age : 41
Localisation : EPERNON
Date d'inscription : 07/04/2007

MessageSujet: Résultat 1er manche du France en Corse.   Mar 13 Mai - 22:36

Nom n° Essais Manche 1 Manche 2 TOTAL

ELITE RUN MODIFIÉ

1 LOUVET ALEXANDRE 10 60 53 60 173
2 LEMPEREUR FRANCK 31 0 22 24 46
3 LEMOINE Cyrille 9 24 0 0 24


ELITE RUN F1


1 BOTTI Jean-Baptiste 85 53 60 53 166
2 PEREZ Jeremy 86 48 27 48 123
3 CRIBIER André 3 43 24 30 97
4 BIONDI Sébastien 19 22 30 27 79


ELITE RUN LIMITED n° Essais Manche 1 Manche 2 TOTAL

1 RAVEL OLIVIER 30 36 48 43 127
2 POURREYRON JEAN 46 33 39 36 108
3 FORASSASSI Stéphane 68 30 36 39 105
4 INCORVAIA FABIO 71 27 43 22 92
5 GAUTHIER Thomas 28 20 33 33 86
6 HUMMEL Laure 84 39 20 20 79


PROMOTION RUN COMPRESSÉ n° Essais Manche 1 Manche 2 TOTAL

1 GRENET Julien 133 60 60 60 180
2 BAZIN Franck 27 53 36 53 142
3 BIONDI Sebastien 128 48 48 33 129
4 BERNARD Pierre 318 36 43 48 127
5 LOIODICE SANDY 13 33 53 36 122
6 GAUTHIER Fabien 119 43 39 39 121
7 BERLINES Gérald 123 39 33 43 115
8 DHOURY CHRISTOPHE 60 27 30 30 87
9 UZAN Nicolas 12 30 27 27 84


ELITE SKI MODIFIÉ

1 COURTOIS Christopher95363353122

ELITE SKI F1

1 LOPEZ Brice1604860168
2 PORET Jérémy72536048161
3 PORET Mickael77435343139
4 BOTTI JB85484339130
5 DARDILLAT VALENTIN830141660

ELITE SKI LIMITED

1 PORET Morgan539391896
2 MENGUY Edouard9133362089
3 EMPTAZ Lou3916303682
4 GARNIER Morgan420223072
5 WALLGREN Rodolphe7014202458
6 ROUMILHAC ALEXIS738242254
7 LABORDE Olivier442716043
8 PROSTAK JULIEN20240024
9 BULTEAU Julie33220022


PROMOTION SKI COMPRESSÉ

1 JARROUX Stéphane130606060180
2 VEAU Allans118485353154
3 FAISY Maxime18334830111
4 TOLLEMER Yoann9839362499
5 MENGUY CHARLES36036104894
6 YASHKOV RODION12127303693
7 LABORDE Olivier4424392790
8 TOSATTO CEDRIC722243985
9 BULTEAU Teddy9912432075
10 LOIODICE STEVEN1174320871
11 LE BIEZ Jonathan4930162268
12 AUDOUARD Julien842033659
13 PROSTAK JULIEN20533056
14 LLORENS Cyril7810271855
15 GARNIER Morgan4824353
16 BUTELLI ALEXANDRE1518221252
17 ROUMILHAC ALEXIS1351403347
18 DUBORGET Marc Antoine213181637
19 TORDO Florent551661032
20 BETES MATTHIEU87614424
21 MARTINEZ MARVIN122051419
22 MONTICELLI Patrice76112316
23 HIRBEC PAUL2428515
24 FAIVRE Kevin32 4 4 0 8
25 LEMERAY JULIEN136 5 0 0 5


PROMOTION SKI ATMOSPHERIQUE

1 PONS Jean-Yves1706060120
2 LLORENS Fabien79053053


VITESSE SKI FEMININES

1 BULTEAU Julie33606060180
2 MOLYNEAUX-BEALE Vicky111535353159
3 MENARD Jennifer89434848139
4 LACROIX-LOMBARDI Clémence107394339121
5 BESANCENOT Sandrine157363936111
6 OSZUSTOWICZ Wendy22333633102
7 MAZAUD Manon114804391


VITESSE SKI VÉTÉRAN

1 DEBORDE FREDERIC14718183369
2 COUTIER THIERRY14812272766
3 ARMILLAS BARQUERO NACHO150100010

VITESSE SKI JUNIORS

1 BOSSCHE Quinten98606053173
2 ARMILLAS Nacho10534860161
3 AUGIS Valentin96485348149
4 PEREZ Clément92434343129


COUPE X2 Kawasaki

1 GIOVANNI HERVE3606060180
2 QUILICHINI Jean-Philippe5485353154
3 PASTORELLO Jean-Bruno8534848149
4 BRUNO JEAN JACQUES4394343125
5 VIDAL Olivier12433639118
6 LAGARDE Laurent2333936108
7 DAUBIN YAN7363333102
8 REGAZZONI Sébastien1030303090


CHAMPIONNAT DE FRANCE ENDURANCE RUN F1

1 MEDORI FRANCOIS 4 30 200 200 400 830
2 BOTTI Jean Baptiste 85 21 145 145 340 651
3 PASTORELLO Jean-Bruno 8 16 110 110 290 526
4 BELTRAME MARC 50 11 100 92 250 453
5 LEMOINE Cyrille 9 27 170 170 0 367
6 ESPINET Lionel 46 4 80 70 172 326
7 VINCENDEAU Bruno 7 7 61 57 200 325
8 DESLANDE Frédéric 76 5 75 75 160 315
9 NAVARRO DIDIER 19 8 86 0 220 314
10 CHIFFRE LAURENT 2 10 70 80 150 310
11 MANENTI TONY 10 18 125 125 0 268
12 LOPEZ Brice 86 1 53 65 140 259
13 TARZIA Alain 25 12 0 0 194 206
14 ROUSSEL FRANCK 20 13 50 0 130 193
15 DI-RIENZO PHILIPPE 11 6 92 86 0 184
16 BROUCHIER Sébastien 88 2 57 61 0 120
17 THOMAS Vincent 14 15 0 100 0 115
18 SOUILLART Adrien 100 3 65 0 0 68
19 BARREAU Dominique 23 0 0 53 0 53
20 GRENET Julien 3 24 0 0 0 24
21 BARRET Alexandre 30 14 0 0 0 14
22 MARTIN Alain 5 9 0 0 0 9
23 CHABERT Didier 22 1 0 0 0 1


CHAMPIONNAT DE FRANCE ENDURANCE RUN S

1 THIBAULT Sébastien 21 24 170 200 400 794
2 BANCEL Géric 96 30 200 170 340 740
3 LOZAHIC Laurent 15 15 125 100 220 460
4 LARUE FLORIAN 13 18 86 110 194 408
5 FEUILLET Régis 83 21 92 92 200 405
6 BARCELO Cyril 17 14 100 125 160 399
7 LACHAUX Franck 69 13 80 86 172 351
8 DUARTE Jean-Charles 67 16 145 145 0 306
9 COSTY PHILIPPE 27 0 0 0 290 290
10 LEMERAY Julien 77 0 0 0 250 250
11 VERGÉ Renaud 72 0 75 0 150 225
12 BORDE Stéphane 34 27 110 0 0 137
13 FONTANA Graziella 62 12 0 0 0 12


Disqualifiés :
n° 51 LECUYER Charles : sortie de turbine non conforme (réalésée)
n° 27 COSTY Philippe : prolongateur de piquage essence non-conforme (plongeur) => disqualifié Pôle position, Manches 1 et 2
n° 77 LEMERAY Julien : prolongateur de piquage essence non-conforme (plongeur) => disqualifié Pôle position, Manches 1 et 2


CHAMPIONNAT DE FRANCE ENDURANCE FEMININ

1 LOIODICE SANDY 12 200 200 170 570
2 JONVILLE Aurélie 8 125 170 145 440
3 CHOUKRI Annick 6 145 125 100 370
4 FONTANA Graziella 62 170 0 200 370
5 MARCON CATHERINE 10 110 110 110 330
6 ROUSSEL MARION 5 100 100 125 325
7 TRIVELLI Simona 11 0 145 0 145
8 BARRET STEPHANIE 7 48 48 48 144
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Résultat 1er manche du France en Corse.
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Gastronomie corse..
» Vos bons plans et bonnes adresses en Corse
» Canzone corse
» Résultat cadets et espoirs
» Sal noir de corse !!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jetteam28 :: Jetteam28 :: jetteam28-
Sauter vers: